Notre planning

Installer l’application Club Connect sur votre smartphone pour réserver facilement et rapidement !
La démarche est la suivante :

Club Connect

1. Télécharger l'application "CLUB CONNECT"

2. Rentrer le nom de votre club "CLUB VERT NEVERS"

3. Renseigner vos informations personnelles sur l'application

4. Valider

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00 C.A.F
10:00 - 11:00
YANNICK
PUMP
10:00 - 11:00
AUDREY
ABDO FESSIERS
10:00 - 10:45
NINA
PILATES
10:00 - 11:00
ALICE
SH'BAM
(1sem./2)
10:00 - 11:00
NINA

C.A.F
(1sem./2)
10:00 - 11:00
YANNICK
11:00 - 12:00 PILATES
11:00 - 12:00
ALICE
BURN FIT
(1sem./2)
11:00 - 12:00
NINA

BURN FIT
11:00 - 12:00

BIKE
(1sem./2)
11:00 - 12:00
YANNICK
12:00 - 13:00 BIKE
12:30 - 13:15
YANNICK

JUMP
12:30 - 13:15
NINA
CROSS GRIT
12:15 - 13:00
AUDREY

BALANCE
12:30 - 13:15
ALICE
C.A.F
12:30 - 13:15
CHRISTOPHE
CROSS GRIT
12:15 - 13:00
AUDREY

YOGA
12:30 - 13:15
SANDRA
body pump
12:30 - 13:15

PUMP
12:30 - 13:15
ALICE
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 ABDO FESSIERS
17:00 - 17:30
AUDREY

BALANCE
17:30 - 18:15
ALICE

body pump
18:15 - 19:00

BIKE
18:15 - 19:15
CHRISTOPHE

PUMP
18:15 - 19:15
ALICE

CROSS GRIT
19:15 - 20:00
MAXIME

SH'BAM
19:15 - 20:00
NINA

PILATES
19:15 - 20:00
ALICE
C.A.F
17:30 - 18:15
CHRISTOPHE

BODY BARRE
18:15 - 19:00
CHRISTOPHE

BIKE
18:15 - 19:15
YANNICK

CROSS GRIT
19:30 - 20:00
CHRISTOPHE
SH'BAM
(1sem./2)
17:30 - 18:15
NINA

BALANCE
(1sem./2)
17:30 - 18:15
ALICE

TOTAL BODY
18:15 - 19:00
CHRISTOPHE
PUMP
17:30 - 18:15
AUDREY

body pump
17:30 - 18:15

BIKE
17:30 - 18:15
CHRISTOPHE

ATTACK
18:15 - 19:15
NINA

CROSS GRIT
18:30 - 19:15
CHRISTOPHE

BIKE
18:30 - 19:30
YANNICK

STRETCH
19:15 - 20:00
AUDREY

CROSS GRIT
19:15 - 20:00
CHRISTOPHE
JUMP
17:30 - 18:15
NINA

BALANCE
18:15 - 19:15
ALICE
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 CROSS GRIT
19:15 - 20:00
MAXIME

BIKE
19:15 - 20:00
CHRISTOPHE

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00 BODY BARRE
18:15 - 19:00
CHRISTOPHE

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00 TOTAL BODY
18:15 - 19:00
CHRISTOPHE

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00 YOGA
12:30 - 13:15
SANDRA
13:00 - 14:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00 ATTACK
18:15 - 19:15
NINA
19:00 - 20:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00 - 12:00 BURN FIT
(1sem./2)
11:00 - 12:00
NINA

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:00 STRETCH
19:15 - 20:00
AUDREY

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00 BALANCE
12:30 - 13:15
ALICE
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 BALANCE
17:30 - 18:15
ALICE
BALANCE
(1sem./2)
17:30 - 18:15
ALICE
18:00 - 19:00 BALANCE
18:15 - 19:15
ALICE
19:00 - 20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00 ABDO FESSIERS
10:00 - 10:45
NINA
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 ABDO FESSIERS
17:00 - 17:30
AUDREY

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00 JUMP
12:30 - 13:15
NINA
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 JUMP
17:30 - 18:15
NINA
18:00 - 19:00

Lundi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00 C.A.F
10:00 - 11:00
YANNICK
C.A.F
(1sem./2)
10:00 - 11:00
YANNICK
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 C.A.F
12:30 - 13:15
CHRISTOPHE
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 C.A.F
17:30 - 18:15
CHRISTOPHE
18:00 - 19:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00 CROSS GRIT
12:15 - 13:00
AUDREY
CROSS GRIT
12:15 - 13:00
AUDREY
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 CROSS GRIT
18:30 - 19:15
CHRISTOPHE

CROSS GRIT
19:15 - 20:00
CHRISTOPHE
19:00 - 20:00 CROSS GRIT
19:15 - 20:00
MAXIME
CROSS GRIT
19:30 - 20:00
CHRISTOPHE
CROSS GRIT
19:15 - 20:00
MAXIME

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00 PILATES
10:00 - 11:00
ALICE
11:00 - 12:00 PILATES
11:00 - 12:00
ALICE
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 PILATES
19:15 - 20:00
ALICE

Lundi

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00 body pump
12:30 - 13:15
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 body pump
17:30 - 18:15
18:00 - 19:00 body pump
18:15 - 19:00

Lundi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00 - 12:00 BIKE
(1sem./2)
11:00 - 12:00
YANNICK
12:00 - 13:00 BIKE
12:30 - 13:15
YANNICK
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 BIKE
17:30 - 18:15
CHRISTOPHE

BIKE
18:30 - 19:30
YANNICK
18:00 - 19:00 BIKE
18:15 - 19:15
CHRISTOPHE
BIKE
18:15 - 19:15
YANNICK
19:00 - 20:00 BIKE
19:15 - 20:00
CHRISTOPHE

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00 SH'BAM
(1sem./2)
10:00 - 11:00
NINA
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 SH'BAM
(1sem./2)
17:30 - 18:15
NINA
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 SH'BAM
19:15 - 20:00
NINA

Lundi

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00 - 12:00 BURN FIT
11:00 - 12:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00 PUMP
10:00 - 11:00
AUDREY
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 PUMP
12:30 - 13:15
ALICE
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 PUMP
17:30 - 18:15
AUDREY
18:00 - 19:00 PUMP
18:15 - 19:15
ALICE
19:00 - 20:00

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi